Ditulis oleh 5:08 pm COVID-19

Ini 10 Negara Terbanyak Covid-19, AS Tembus 500 Ribu Kasus

Barat kini telah menjadi “pusat” pandemi virus corona

Covid-19 telah ditetapkan WHO sebagai pandemi global beberapa waktu lalu. Virus yang awalnya ditemukan di Wuhan China, kini telah tersebar di 213 negara/kawasan. Bahkan, jumlah kasus positif terkonfirmasi di China kini telah dikalahkan oleh negara-negara lain, yakni Amerika Serikat dan Eropa.

Badan Kesehatan Dunia (WHO) telah mengatakan bahwa Eropa kini telah menjadi “pusat” pandemi virus corona. Dr. Tedros Adhanom Ghebreyesus Direktur WHO mengimbau upaya yang lebih agresif, mobilisasi komunitas dan pembatasan sosial untuk menyelamatkan lebih banyak nyawa.

“Jangan biarkan api ini terus menerus membakar,” katanya dikutip dari Vivanews.com.

Data yang dilansir www.worldometers.info pada Sabtu, 11 April 2020, Pukul 16.15 WIB, memang menunjukkan Amerika Serikat dan beberapa negara Eropa menjadi negara dengan kasus Covid-19 terbanyak di dunia. Amerika Serikat sendiri telah melaporkan 503.177 kasus positif. Posisi kedua ditempati Spanyol dengan 161.852 kasus, kemudian Italia, Prancis, Jerman, baru kemudian China.

Walau demikian, negara-negara tersebut juga melakukan tes terhadap warganya dengan cukup besar. Amerika Serikat telah melakukan tes kepada lebih dari 2,5 juta warganya. Spanyol tekah mengetes 355 ribu orang, bahkan Italia telah melakukan tes sebanyak lebih dari 900 ribu warganya.

Berikut merupakan data lengkap 10 negara dengan kasus Covid-19 terbanyak di dunia.

NoNegaraTotal
Kasus
Total
Kematian
Total
Sembuh
Total
Test
 Global 1,709,547103,506381,924
1USA503,17718,76127,3142,538,888
2Spanyol161,85216,35359,109355,000
3Italia147,57718,84930,455906,864
4Prancis124,86913,19724,932333,807
5Jerman122,1712,73653,9131,317,887
6China81,9533,33977,525
7Inggris73,7588,958344316,836
8Iran68,1924,23235,465242,568
9Turki47,0291,0062,423307,210
10Belgia28,0183,3465,986102,151
Indonesia 3,842327  286 19,452

(Visited 119 times, 1 visits today)
Tag: Last modified: 11 April 2020
Close